За права гордеевских детей взялась прокуратура района

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 11:11 Право и суд
За права гордеевских детей взялась прокуратура района

Прокуратура Гордеевского района опротестовала более десяти локальных актов образовательных учреждений, ущемляющих права детей, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В условиях использования дистанционной формы обучения общеобразовательные школы района в соответствии с Положениями освобождались от обязанности обеспечения детей, не имеющих компьютеров, техническим оборудованием за счёт школы, что создавало условия для торможения образовательного процесса, перехода на самостоятельное обучение и естественное снижение успеваемости.

В ряде школ регламентировалось использование детьми в период проблем с сигналом интернета учебников и методической литературы, то есть вынужденный переход на контактный способ обучения.

В одном из учреждений района при организации горячего питания учащихся в период перехода на «удалёнку», локальный акт лишал учеников права на ежедневный сбалансированный рацион питания, определяя сроки хранения «сухих пайков» по усмотрению школы.

В ряде детских садов района производились денежные «поборы» с родителей на различные нужды этих учреждений. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также