Брянский поэт Владимир Сорочкин отмечает 60-летний юбилей

Версия для печати Версия для печати
    0
21 января 12:05 Культура
Брянский поэт Владимир Сорочкин отмечает 60-летний юбилей

Брянский поэт и глава брянского отделения Союза писателей России Владимир Евгеньевич Сорочкин сегодня 21 января отмечает свой 60-летний юбилей.

Его имя известно, пожалуй, каждому горожанину. Ведь Владимир Сорочкин не только сам является автором замечательных стихотворений, но и своеобразным «проводником» для многих брянских авторов.

В 2001 году Сорочкин возглавил редакционно-издательский отдел областной администрации. За время работы им отредактировано и выпущено более 30 книг наших писателей, наиболее значимыми из которых стали: книга-альбом «Брянщина, век 20», антология «Брянские писатели», серия из семи поэтических сборников «Дебют», представившая читателям талантливых молодых брянских поэтов.

В течение нескольких лет Владимир Сорочкин редактировал журнал «Пересвет», на страницах которого увидели свет интересные произведения брянских писателей, краеведов и публицистов.

С 2007 года Владимир Евгеньевич возглавляет областную общественную писательскую организацию Союза писателей России.

Редакция «Брянск.Ньюс» присоединяется к поздравлениям выдающемуся поэту и гражданину Брянского края и желает ему крепкого здоровья, творческого вдохновения, радости жизни и новых замечательных стихотворений. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также