Соблазнился: водитель унечского такси ходил в магазин с чужой найденной картой

Версия для печати Версия для печати
    0
22 января 14:43 Криминал
Соблазнился: водитель унечского такси ходил в магазин с чужой найденной картой

В снятии денег с чужой карты обвиняется 50-летний таксист из Унечи. Мужчина потратил все деньги на покупку в местных супермаркетах, сообщили в региональном УМВД.

В дежурную часть полиции обратился другой 54-летний житель города, сообщивший, что несколькими днями ранее он потерял свою банковскую карту, со счёта которой были сняты почти все деньги – более 8 000 рублей. Потерпевший предположил, что обронить карту он мог во время ночной поездки в такси.

Было установлено, что действительно, карта была потеряна в такси на заднем сиденье, но подвозивший его таксист этого не заметил. Однако, его более внимательный сменщик обнаружил карту и поддался соблазну ею воспользоваться. В несколько приёмов он потратил все деньги на покупку продуктов в местных магазинах.

Стражи порядка оперативно отследили платежи, сопоставили их с записями камер наблюдения в магазинах, и путём проведения оперативно-поисковых мероприятий установили личность подозреваемого – 50-летнего местного жителя. На допросе в отделе полиции таксист сознался в содеянном.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также