Молодой автолюбитель из Мглинского района отработает 200 часов за страсть к пьяной езде

Версия для печати Версия для печати
    0
Молодой автолюбитель из Мглинского района отработает 200 часов за страсть к пьяной езде

За пьяную езду к обязательным работам был приговорён 21-летний житель Мглинского района. Ранее молодой человек уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что нарушитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, чем подверг опасности участников дорожного движения. Совершил он этот опасный для себя и общества поступок даже не смотря на то, что ранее уже подвергался штрафу и лишению прав за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд признал молодого любителя пьяной езды виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и приговорил к 200 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также