Оптика от «Ростелекома» пришла в шесть тысяч домохозяйств Навли и Карачева

Версия для печати Версия для печати
    0
26 января 11:18 Гаджеты и связь
Оптика от «Ростелекома» пришла в шесть тысяч домохозяйств Навли и Карачева

«Ростелеком» начал предоставление услуг широкополосного доступа в интернет по технологии GPON в частном секторе брянских райцентров Навля и Карачев. Для реализации проекта было построено более 150 километров волоконно-оптических линий связи. Жители почти шести тысяч домохозяйств в этих населенных пунктах смогут по достоинству оценить современные цифровые сервисы провайдера, сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня самые современные, умные сервисы в первую очередь доступны жителям многоквартирных домов. Частный сектор слабо охвачен интернет-провайдерами. Наш проект по развитию сети GPON для частной застройки обеспечил доступом в интернет с начала 2020 года более девяти тысяч домохозяйств Брянской области. Это позволило жителям частных домов воспользоваться полным комплексом цифровых услуг: от телефонии и доступа в интернет до “Умного дома” и видеонаблюдения», — говорит директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Павел Зеленин.

Технология GPON дает возможность одновременного подключения нескольких цифровых услуг по одной оптоволоконной линии, проведенной непосредственно до дома абонента. Это обеспечивает качество, стабильность и высокую скорость соединения без повышения энергозатрат.

«Для нас очень актуален высокоскоростной интернет, так как обучение и работа ведутся дистанционно. И GPON как нельзя кстати. Можно одновременно и без потери качества работать удаленно, обучаться онлайн, смотреть телевидение и пользоваться всеми сервисами” Умного дома”. Довольны мы и услугой видеонаблюдения. Оплачивать всё это удобно также онлайн, причем единым счётом», — рассказывает житель Карачева Сергей Сёмичев.

Сервис «Видеонаблюдение» управляется через веб-интерфейс и мобильное приложение. Пользователь может наблюдать происходящее в месте установки камеры в режиме онлайн. В качестве дополнительных опций можно настроить получение уведомлений о движении и звуке. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа.

Более подробную информацию об услуге можно получить на сайте или по телефону  8 800 1000 800. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также