Андрей Бабкин второй раз в своей космической карьере получил «временную негодность»

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 12:19 Наука
Андрей Бабкин второй раз в своей космической карьере получил «временную негодность»

Предписанием Главной медицинской комиссии космонавт-испытатель, уроженец Брянска Андрей Бабкин признан временно негодным к совершению космических полётов. Об этом сообщается на форуме профессионального интернет-ресурса «Новости космонавтики»

Напомним, 11 января межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций приняла решение о «выводе из дублирующего состава длительной экспедиции МКС-65 космонавта-испытателя Андрея Бабкина». В дублирующем экипаже он был заменён на Олега Артемьева.

«Будем надеяться, что через некоторое время он снова приступит к экипажной подготовке», — говорится в сообщении на форуме.

В космической карьере Андрея Бабкина уже был подобный эпизод. В 2006 году он принимал участие в 16-м наборе в отряд космонавтов PKK «Энергия», успешно сдал технические (вступительные) экзамены, однако зачисление в отряд было отложено до устранения замечаний медицинской комиссии. И только через четыре года, в 2010 году решением Межведомственной комиссии зачислен в отряд космонавтов РКК «Энергия» (17-й набор). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также