В Брянске сын экс-вице-губернатора Резунова за смертельное ДТП получил 6,5 лет общего режима

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 15:52 Право и суд
В Брянске сын экс-вице-губернатора Резунова за смертельное ДТП получил 6,5 лет общего режима

В Брянске сын экс-вице-губернатора Александра Резунова 33-летний Максим Резунов, виновный в «пьяном» смертельном ДТП на проспекте Ленина, получил 6,5 лет общего режима. Такое решение сегодня, 27 января, вынесено в Советском районном суде, сообщает телеканал «Городской».

Он признан виновным в соответствии с пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Установлено, что Резунов-младший, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, позже скончался в больнице.

Родители погибшего парня пришли сегодня на заседание с портретом сына. Во время последнего слова Максим Резунов еще раз признался в содеянном и попросил прощения. Еще до суда он возместил ущерб, выплатив семье погибшего 3 миллиона рублей.

Суд приговорил молодого человека к 6,5 годам колонии общего режима. Еще 2,5 года он не сможет сесть за руль транспортного средства. Напомним, сторона обвинения требовала для Резунова-младшего 5 лет колонии общего режима. #bryakingnews
Фото: телеканал «Городской»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также