В этом году в Брянске высадят почти 300 тысяч цветов

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 17:07 Новости дня
В этом году в Брянске высадят почти 300 тысяч цветов

В этом году в Брянске высадят почти 300 тысяч цветов — примерно на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. Такие предварительные цифры называют в горадминистрации со ссылкой на городское дорожное управление. Это связано с увеличением «посевных» территорий — в городе появились несколько новых разворотных колец и других мест, которые необходимо озеленить. Также цветы появятся на уже традиционных клумбах в брянских скверах, парках и на площадях.

В теплицах предприятия еще в декабре начался посев семян. В ящиках для рассады уже взошла бегония (именно её сеют в декабре из-за долгой всхожести). На улицы Брянска планируют высадить около 50 тысяч кустов этих цветов.

Кроме того, началось черенкование ампельной герани. Обычно она используется для вертикального озеленения в «стойках» на Театральной площади, площадях Партизан и Ленина.

В эти дни высаживается и цинерария — тоже более 50 тысяч штук. Пикировать или рассаживать семена начнут во второй половине февраля. В планах у озеленителей — посев колеусов, петуний, бархатцев, гацаний и других ярких растений. Перенос рассады из теплиц на клумбы начнётся весной с приходом устойчивого тепла.

Как сообщалось ранее, вместе с однолетними цветами, которые выращиваются для высадки в городские клумбы, в теплицах уже взошли и набирают силу 19 тысяч тюльпанов. Тепличные тюльпаны выращивают специально к 8 марта, высадив в начале января. Перед праздником их срежут и отправят для продажи на праздничные цветочные базары. По сравнению с 2020 годом, число мартовских тюльпанов увеличено более чем в два раза.

На улицах города тюльпаны расцветут в мае. Для этого ещё в конце октября прошлого года городские озеленители высадили на клумбы под зиму более 50 тысяч луковиц тюльпанов самых разных цветов. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также