Брянским кафе и ресторанам разрешили работать после 23.00, снят запрет на корпоративы и хождения подростков по ТРЦ

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 18:34 Власть
Брянским кафе и ресторанам разрешили работать после 23.00, снят запрет на корпоративы и хождения подростков по ТРЦ

Вслед за Москвой коронавирусные ограничения, связанные с общепитом и массовыми мероприятиями, снимаются и в Брянской области. С соответствующим заявлением выступил региональный оперативный штаб вечером в четверг, 28 января.

На заседании оперативного штаба были рассмотрены предложения по смягчению некоторых ограничительных мер.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, штаб на заседании в четверг принял решения, которые будут внесены в действующее постановление № 106-п.

В частности, возобновляются спортивные и физкультурные мероприятия для всех возрастных групп с условием заполняемости спортобъекта не более 25 %.

Вновь открываются учреждения культуры, а допустимая заполняемость кинотеатров увеличена до 50 %.

Вновь разрешена работа предприятий общественного питания до 3.00, проведение банкетов, торжественных мероприятий, в том числе свадеб и юбилеев, поминальных мероприятий при одновременном нахождении не более 50 человек (1 человек на 4 кв. метра) при загрузке зала не более 50 % посадочных мест.

Кроме того, после 2 февраля не продлеваются запреты на нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей на территории фуд-кортов, в торговых центрах и проведение «массовых мероприятий развлекательного характера с организацией досуга», в том числе корпоративов.

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет сохраняется, он продлён с 1 по 14 февраля, отметили в оперштабе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также