Налоговое ведомство напоминает предпринимателям заявить о налоговой льготе в первом квартале

Версия для печати Версия для печати
    0
28 января 14:05 Финансы
Налоговое ведомство напоминает предпринимателям заявить о налоговой льготе в первом квартале

Заявление о налоговой льготе по транспортному и земельному налогам за 2020 год для любой организации целесообразно представить в течение I квартала текущего года, сообщили в региональном УФНС.

С 2021 года организации не представляют декларации по транспортному и земельному налогам. Это относится к налоговому периоду 2020 года и последующим налоговым периодам. Для применения льгот по указанным налогам за 2020 год юридическое лицо подает в любой налоговый орган заявление о предоставлении льготы, а также подтверждающие документы.

Налоговый кодекс РФ не устанавливает предельный срок для представления указанного заявления, а также не связывает применение налоговых льгот с обязательным его представлением в течение какого-либо периода. Однако суммы налогов для организаций исчисляются на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления о налоговой льготе. Если на дату формирования сообщения у налогового органа нет информации о заявленной организацией льготе, в него будут включены суммы исчисленных налогов без учета льгот, что может привести к выявлению недоимки или перерасчёту налога. Поэтому заявление о з льготе з для любой организации целесообразно представить в течение I квартала. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также