Стань частью большего: «+1Город» предлагает горожанам рассказать о локальных экологических инициативах

Версия для печати Версия для печати
    0
01 февраля 12:59 Полезный город
Стань частью большего: «+1Город» предлагает горожанам рассказать о локальных экологических инициативах

«+1Город» — навигатор по экологическим и социальным городским сервисам предлагает горожанам помочь актуализировать полезные сервисы в своих городах. Сейчас на карте «+1Город» на сайте и в приложении промаркировано более 66 000 сервисов в 650 городах России по направлениям:

#BuyLocal — здесь можно найти скидки и акции от местных предпринимателей;

Забота об экологии — сервисы по приему батареек, градусников, пластика и макулатуры, а также магазины, где продаются экотовары;

Волонтёрская помощь — сервисы, где можно помочь или получить помощь продуктами и одеждой, стать донором или участником благотворительной акции.

«+1Город» призывает своих участников не просто пользоваться картами, но и принять участие в их развитии: отмечать те адреса, которые перестали быть актуальными и добавлять новые сервисы на карту «+1Город» на сайте и в приложении.

«Мы живем в окружении большого количества сервисов, которые при желании могут помочь нам вести более ответственный и осознанный образ жизни. До появления карты «+1Город» пользоваться ими могли только самые продвинутые горожане: нужно было провести целое расследование, чтобы их найти! Мы собрали все полезные сервисы и адреса в одном приложении. Более того, все, кто пользуется экологическими или социальными сервисами, участвуют в наших квестах и челленджах, получают за свои полезные дела баллы, которые можно обменять на призы и скидки у наших партнёров. Здорово, что экологических и социальных проектов сегодня становится всё больше. Но мы уже не успеваем отметить их все на карте! Поэтому, если вы знаете, где находятся экологические и социальные сервисы в вашем городе, и пользуетесь ими, помогите «+1Город» добавить их на карту! Для всех активных и неравнодушных мы с партнёрами приготовили самые экологичные и ценные призы!», – рассказывает руководитель проекта «+1Город» Ксения Топоркова:

Развивать проект «+1Город» помогают в том числе локальные волонтёрские организации и НКО. Представители организаций, которым может быть интересно сотрудничество с проектом, могут обратиться по электронному адресу: [email protected]

Команда «+1Город» верит, что вместе мы можем больше!

О проекте «+1Город»

«+1Город» — навигатор по полезным городским сервисам, который помогает менять привычный образ жизни на более осознанный и ответственный, чтобы сделать себя и мир чище и добрее.
Сегодня на карте «+1Город» отмечено более 66 000 социальных и экологических сервисов в 50 категориях в 650 населенных пунктах России. Среди них — сервисы, поддерживающие ответственное потребление, мероприятия волонтерских и благотворительных организаций, акции социального и экологического маркетинга и многое другое.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также