Подростковая преступность в Брянской области снизилась за год больше чем на 20%

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 11:35 Криминал
Подростковая преступность в Брянской области снизилась за год больше чем на 20%

По итогам 2020 года преступность несовершеннолетних в Брянской области снизилась на 21,2%. Об этом было объявлено на недавнем расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает пресс-служба облправительства.

Всего в прошлом году соответствующими полицейскими подразделениями рассмотрено 13 976 персональных дел в отношении несовершеннолетних, законных представителей и иных лиц. Своевременное принятие организационно-практических мер позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой в сфере подростковой преступности — по итогам 2020 года число несовершеннолетних, принявших участие в совершении преступных деяний снизилось на 27,6%.

В целях совершенствования работы по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории региона был определен круг конкретных задач на 2021 год, среди которых отработка систем реагирования на первичном уровне, обмена информацией и чёткого алгоритма действий по всем ситуациям, требующим межведомственного участия. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также