Сначала погрелся, потом «уничтожил следы» — житель Фокино задержан за поджог авто

Версия для печати Версия для печати
    0
Сначала погрелся, потом «уничтожил следы» — житель Фокино задержан за поджог авто

Брянская полиция задержала жителя города Фокино за поджог автомобиля. Таким образом тот решил уничтожить следы своего пребывания в машине, рассказали в региональном УМВД.

Заявление о поджоге машины поступило от владельца авто — 50-летнего местного жителя. С его слов, неизвестный пытался сжечь автомобиль, который он оставил на ночь во дворе многоквартирного дома. К счастью, Opel Zafira уцелел, повреждения получил лишь салон.

В ходе розыска полиции удалось восстановить картину происшествия и задержать подозреваемого — 29-летнего местного парня.

Ночью тот шел домой в состоянии алкогольного опьянения. Замерзнув, решил поискать место, где можно было бы согреться. Обнаружив незапертый автомобиль, забрался в него. Когда немного согрелся, то решил не оставлять в чужом транспорте свои следы и отпечатки, а для этого… поджег салон и сбежал. На счастье владельца машины огонь быстро погас, причинив автомобилю лишь незначительные повреждения.

В настоящее время подозреваемый признался в злодеянии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, или иным общеопасным способом». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также