Отличился: житель Дубровки сначала пытался стать наркодилером, потом украл чужой телефон

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 15:34 Криминал
Отличился: житель Дубровки сначала пытался стать наркодилером, потом украл чужой телефон

Сразу несколько обвинений (незаконное приобретение и хранение наркотиков и кража телефона) предъявлено 23-летнему жителю Дубровки, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что в конце июля 2019 года молодой человек с использованием мобильного приложения получил от оператора информацию о месте нахождения закладки в виде двух свёртков наркотического средства метанона (производное от индола) общей массой не менее 5,357 грамма. Найдя свёртки, обвиняемый разложил закладки с наркотическим средством на территории Советского района в Брянске, а адреса мест закладок сообщил оператору посредством мобильного приложения. Впоследствии данные закладки были изъяты сотрудниками полиции.

Также органом следствия обвиняемому вменяется незаконное приобретение и хранение наркотического средства метанон, которое было изъято сотрудниками полиции в ходе задержания и личного досмотра последнего.

Но на этом «приключения» молодого человека не заканчиваются. В конце июня 2020 года он находился на лечении в Брянской городской больнице №1, где стащил мобильный телефон марки Samsung стоимостью 7500 рублей у другого пациента.

Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, без цели сбыта), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Советском районном суде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также