В Брянске «устранят ямочность» на 45 тыс. квадратных метров городских дорог

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 16:40 Дороги
В Брянске «устранят ямочность» на 45 тыс. квадратных метров городских дорог

На дорогах Брянска продолжается ямочный (или как сейчас говорят, точечный) ремонт. Он начался ещё в декабре прошлого года, а сейчас работы ведутся практически ежедневно. С начала зимнего периода точечный ремонт выполнен на площади более 900 м2, сообщили в горадминистрации.

Там отметили, что частые и резкие перепады температур, которыми особенно отличается нынешняя зима, «способствуют ускоренному образованию ямочности», особенно на тех улицах, где уже близятся к завершению или прошли межремонтные сроки. В этом году нередки температурные качели с амплитудой от +5 до -20, и дорожники отмечают, что «ямочность в сравнении с прошлым годом несколько увеличилась».

Для проведения ямочного ремонта на базе МБУ «Дорожное управление» Брянска сформировано шесть бригад. Точечный ремонт ведётся методом рециклера с использованием холодного асфальта либо с применением специальной органоминеральной смеси. Эти материалы можно использовать, в том числе, при отрицательных температурах, уточнили в горадминистрации.

С началом весеннего сезона, ориентировочно с середины апреля, точечный ремонт будет выполняться с применением горячего асфальта. Это ускорит процесс текущего ремонта дорог, в ходе которого запланировано устранить ямочность на площади более 45 тыс. кв. м.

В горадминистрации также напомнили, что, помимо ямочного ремонта, с началом строительного сезона в Брянске начнётся и капитальный ремонт дорог, который в этом году будет выполнен на 28 улицах города. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также