Ёлочная игрушка юного жителя Брянской области победила во всероссийском конкурсе

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 13:02 Культура
Ёлочная игрушка юного жителя Брянской области победила во всероссийском конкурсе

Новогодняя поделка юного жителя Брянской области – Григория Баранского под названием «Каркуша» заняла второе место в номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам онлайн-голосования за лучшую ёлочную игрушку на сайте московского Музея Победы, рассказали в музее.

Ёлочная игрушка юного жителя Брянской области победила во всероссийском онлайн-голосовании

Конкурс «Операция «Новогодняя игрушка» был организован Красногорским филиалом Музея Победы. Всего на конкурс было прислано свыше 1500 работ. В цифровую экспозицию вошло около 500 новогодних игрушек, которые были присланы на конкурс почти из 60 российских регионов — от Карелии до Приморского края. Это ёлочные украшения подобные тем, которые были в военную пору, или посвященные 75-летию Победы — из бумаги, ткани, глины, дерева. Среди поделок — новогодние персонажи, герои войны, боевая техника и многое другое.

«Нам очень приятно, что в конкурсе участвовали семьи, детские сады, школы, колледжи, учителя, воспитатели, студенты, мамы, папы, бабушки и дедушки и, конечно, дети. Все работы замечательные, очень трогательные и смешные, милые и грустные, замысловатые и простые в исполнении, но очень значимые», — отмечает заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко.

Увидеть все поделки жителей Брянской области можно на онлайн-выставке лучших работ участников конкурса «Операция «Новогодняя игрушка» (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/operation-christmas-toy/). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также