СМИ в России стало возможным зарегистрировать через портал госуслуг

Версия для печати Версия для печати
    0
09 февраля 09:08 Медиа
СМИ в России стало возможным зарегистрировать через портал госуслуг

Оформить разрешительные документы для регистрации средства массовой информации в Роскомнадзоре теперь можно онлайн прямо на портале госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

Кроме Роскомнадзора оформление разрешений на портал госуслуг перевели Росавиация и Минпромторг. Теперь онлайн можно поставить на учет беспилотник со взлетной массой 30 кг, а также оформить лицензии и другие разрешительные документы на экспорт и импорт продукции.

«Мы существенно упростили процесс получения разрешений как на стороне заявителя, так и на стороне ведомства. По нашей оценке, в результате этой работы удастся сократить до 70 тысяч ежегодных личных визитов в органы власти», — сообщил замглавы Минцифры России Дмитрий Огуряев. Сейчас по указанным услугам поступает более 35 тысяч обращений в год.

Перевод услуг в онлайн формат позволит существенно сократить время получения разрешений. Так, заполнение электронной формы на постановку беспилотника на учет займет на более 30 минут, а срок получения разрешение в сфере внешнеэкономической деятельности сократится с 15 до 10 рабочих дней.

До конца 2021 года еще 12 ведомств должны перевести выдачу разрешений в электронный формат (всего 47 разрешений, наиболее востребованных гражданами и представителями бизнеса). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также