Клетнянские рыбаки оштрафованы на миллион за 33 хвоста

Версия для печати Версия для печати
    0
10 февраля 13:25 Природа
Клетнянские рыбаки оштрафованы на миллион за 33 хвоста

Двое жителей Клетни приговорены к огромным штрафам за незаконную рыбалку. Мужчины рыбачили в Дубровском районе, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что 5 марта прошлого года в пруду на реке Огородня, расположенном вблизи деревни Большая Островня Дубровского района 53-летний рыбак и его 34-летний коллега с помощью 11 лесковых сетей незаконно ловили рыбу. Их добычей стали 33 хвоста различных видов рыбы: плотвы, щуки, окуня, леща. Сумма ущерба, причинённого Российской Федерации, составила почти 18 тысяч рублей.

Рыбаки признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещённых орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору). Свою вину в содеянном они не признали.

Суд с учётом позиции государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде штрафов в размере 550 тыс. рублей и 500 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также