В Брянске на Ходаринке автобусы пустят по «кольцу». Когда отремонтируют дороги

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 18:12 Транспорт
В Брянске на Ходаринке автобусы пустят по «кольцу». Когда отремонтируют дороги

Движение общественного транспорта в микрорайоне Ходаринка Фокинского района планируется организовать по «кольцу». Для этого центральные улицы микрорайона — Ольховская, Загородная и переулок Загородный — в этом году включены в списки на капремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в горадминистрации.

Сейчас круговое движение невозможно из-за состояния местных дорог. Автобусы в Ходаринке (№№48, 33К) ходят только по переулку Загородному, но и там проезжая часть нуждается в ремонте и сейчас не так уж пригодна для движения общественного транспорта.

В ходе капремонта проезжую часть там расширят на 1,5 метра. Переулок Загородный комплексно и капитально отремонтируют на участке от улицы Загородной до дома №12а, уточнили в горадминистрации.

Улица Ольховская протяженностью более 700 м сейчас имеет щебеночное покрытие. В ходе капремонта её заасфальтируют, проложат тротуар, установят остановочные павильоны, заасфальтируют съезды.

Улица Загородная протяженностью чуть более километра частично засыпана щебенкой, частично уложена старыми бетонными плитами. Здесь также приведут в порядок и заасфальтируют проезжую часть, обустроят тротуар, остановочные площадки.

На всех трех объектах отладят уличное освещение, дополнительно установят около 30 светодиодных фонарей, усилив освещение на пешеходных переходах и в районах остановок.

Работы по всем трём дорогам, напомним, уже проторгованы. Капремонт улицы Ольховской и переулка Загородного выполнит ООО «Профдорстрой», ремонтом улицы Загородной займется ООО «СпектрБрянскСтрой». Работы начнутся с наступлением сезона. #bryakingnews

В Брянске на Ходаринке автобусы пустят по «кольцу». Когда отремонтируют улицы



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также