Очередь большегрузов на границе в Брянской области до сих пор превышает полторы сотни машин

Версия для печати Версия для печати
    0
15 февраля 12:04 Дороги
Очередь большегрузов на границе в Брянской области до сих пор превышает полторы сотни машин

Перед МАПП «Новые Юрковичи» на российско-украинской границе в Брянской области четвёртый день сохраняется очередь из грузовых транспортных средств на выезд из России, сообщает пресс-служба Брянской таможни. На данный момент в очереди находится 150 грузовых транспортных средств.

Очереди в пунктах пропуска «Троебортное» и «Новые Юрковичи» появились в пятницу — в связи с мощным снегопадом и неблагоприятной дорожной обстановкой на территории Украины соседнее государство фактически закрыло свои пункты пропуска на въезд.

Сейчас «Троебортное» относительно разгружено, а в «Новых Юрковичах» сохраняется напряжённая обстановка. Из-за снижения пропускной способности сопредельного пункта пропуска «Сеньковка» водители не могут покинуть территорию России. Оформленные грузовые автомобили полностью заполнили нейтральную зону, а также территорию пункта пропуска. Дежурные смены таможни работают в усиленном режиме.

В целях предупреждения скоплений транспортных средств до стабилизации ситуации в качестве альтернативы Брянская таможня и пограничное управление ФСБ России по Брянской области рекомендуют пересекать государственную границу в пункте пропуска Суджа (Курская область). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также