Счастливое число: на домушника-профессионала из Белых Берегов завели 13-е уголовное дело

Версия для печати Версия для печати
    0
16 февраля 10:26 Криминал
Счастливое число: на домушника-профессионала из Белых Берегов завели 13-е уголовное дело

В Брянске в краже ювелирных изделий на внушительную сумму подозревается 40-летний житель Белых Берегов. Мужчина специализировался на квартирных кражах и был неоднократно судим, рассказали в региональном УМВД.

В полицию обратилась 54-летняя жительница Советского района. Женщина сообщила, что вернувшись с работы, увидела, что одно из оконных стёкол в её доме выставлено. Проверив свои вещи, заявительница обнаружила, что пропала шкатулка с драгоценностями, в которой находилось 17 золотых и серебряных украшений. Стоимость похищенного составила около 165 000 рублей.

Потребовалось около 5 дней, чтобы установить личность подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый 40-летний житель пгт Белые Берега. Как выяснилось, мужчина был «профессионалом» в данном деле и уже 12 раз привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирных краж.

В дом потерпевшей он проник днём, сначала перебравшись через забор, а потом выставив оконное стекло. Проверив возможные места хранения ценностей, он нашёл шкатулку с ювелирными украшениями. Половину из них злоумышленник продал в ломбарды, а вторую часть решил припрятать у себя дома. При обыске похищенные ценности были обнаружены и изъяты полицейскими.

В настоящее время в отношении домушника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. До суда он будет находиться в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также