В Брянске началась вступительная кампания в Сеченовский предуниверсарий

Версия для печати Версия для печати
    0
16 февраля 13:05 Новости дня
В Брянске началась вступительная кампания в Сеченовский предуниверсарий

Брянский предуниверсарий Московского государственного медицинского университета имени Сеченова начинает вступительную кампанию. Приём старшеклассников в образовательное учреждение, как и в предыдущий год, будет проводиться на конкурсной основе, рассказали в ГТРК «Брянск».

Абитуриенты должны будут сдавать экзамен по химии, биологии и русскому языку. Сейчас желающие здесь учиться проходят регистрацию на портале Сеченовского вуза.

Предуниверсарий был открыт в нашем регионе в 2019 году, сейчас обучение здесь завершают больше восьмидесяти одиннадцатиклассников. Они изучали как общие предметы школьной программы, так и профильные дисциплины. Особое внимание было уделено углубленным курсам химии и биологии. Именно эти два предмета большинство выпускников предуниверсария будут сдавать на едином госэкзамене через три месяца.

Ещё одно предпрофессиональное тестирование школьники пройдут в Сеченовском вузе. Если результат окажется успешным — плюс десять баллов к общему результату ЕГЭ будущим абитуриентам гарантированы.

Большинство слушателей предуниверсария планируют после обучения в вузе вернуться работать в лечебные учреждения Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также