В Брянской области по нацпроекту отремонтируют почти шесть километров автодороги «Комаричи-Севск»

Версия для печати Версия для печати
    0
17 февраля 11:14 Новости дня
В Брянской области по нацпроекту отремонтируют почти шесть километров автодороги «Комаричи-Севск»

Часть автодороги «Комаричи-Севск» в Комаричском районе Брянской области будет отремонтирована в 2021-2022 годах по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Длина ремонтируемого участка составит 5 километров 608 метров, рассказали в региональном управлении автодорог.

Ремонт автодороги будет проводиться поэтапно, начиная с наиболее проблемного полуторакилометрового участка в 2021 году. В 2022 году работы будут продолжены, запланировано отремонтировать еще более четырёх километров автодороги. Всего на эти цели на 2021-2022 годы запланировано израсходовать около 58 миллионов рублей.

В ходе ремонта дорожной одежды старое покрытие отфрезеруют и разберут, затем уплотнят грунт. После этого будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Также на участках ремонта сделают съезды.

В рамках обустройства дороги, организации и безопасности движения на участке ремонта обустроят искусственную неровность, заменят дорожные знаки и нанесут разметку холодным и горячим пластиком. Торги уже состоялись. Подрядная организация по объекту – АО «Брянскавтодор».

В этом году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью 73 272 км. Для этого предусмотрено более 2 миллиардов рублей из бюджетов различных уровней. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также