В Брянске объявлена акция «Нетрезвый водитель». Под День защитника Отечества

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 18:08 Улицы
В Брянске объявлена акция «Нетрезвый водитель». Под День защитника Отечества

Госавтоинспекция Брянска объявила акцию «Нетрезвый водитель» — она пройдет в предпраздничные дни и непосредственно в День защитника Отечества, с 19 по 23 февраля, сообщили в городском отделе УГИБДД.

По данным ведомства, в эти дни на автодороги выйдут 27 дополнительных экипажей ДПС, которые будут дежурить у ТРЦ, кафе и прочих учреждений досуга. Также в этот период пройдут сплошные проверки транспорта. Главная их цель — выявление водителей с признаками опьянения.

В ГИБДД напомнили, что «пьяное» вождение, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в 30 тысяч рублей с лишением транспортных прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

В Госавтоинспекции также призвали участников дорожного движения сообщать о машинах и водителях, которые ведут себя на дорогах неадекватно и, вероятно, управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. О таких случаях можно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также