Улицу Орловскую в Брянске «спрямят» и устроят парковочные карманы у детсадов и школ

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 17:56 Дороги
Улицу Орловскую в Брянске «спрямят» и устроят парковочные карманы у детсадов и школ

Улица Орловская в Бежицком районе — одна из 28 дорог, которые будут капитально ремонтироваться в 2021 году в Брянске в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этому объекту уже проведены торги, сейчас ведётся процедура заключения муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Дортрансстрой», сообщили в горадминистрации.

Орловскую отремонтируют на отрезке от III Интернационала до улицы Металлистов, общая протяженность участка — 1,2 км, площадь асфальтирования — 14,8 тысячи кв. метров. Проезжую часть отремонтируют с применением щебёночно-мастичного асфальтобетона, приведут в нормативное состояние тротуары.

Кроме того, планируется устроить парковочные карманы в районе детских садов и школ, а в районе переулка Институтского будет выполнено спрямление проезжей части.

В рамках капремонта также планируется отремонтировать все съезды, установить 39 светодиодных светильников, 35 дорожных знаков. Разметку нанесут термопластиком, нерегулируемые перекрёстки оснастят желтыми мигающими светофорами типа «Т7». В общей сложности на ремонт улицы Орловской планируется потратить из консолидированного бюджета почти 23,5 млн. рублей. Все работы начнутся с наступлением тепла, добавили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также