Опасный новозыбковский наркоман-рецидивист отправится в колонию

Версия для печати Версия для печати
    0
19 февраля 10:48 Криминал
Опасный новозыбковский наркоман-рецидивист отправится в колонию

В колонию строгого режима отправится опасный рецидивист-наркоман из Новозыбкова. Мужчина был задержан с наркотиками в кармане, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом было установлено, что в октябре 2020 года подсудимый приобрёл у неизвестного дилера закладку наркотиков для личного потребления, которую хранил в кармане куртки. С этой закладкой он и был задержан сотрудниками полиции.

При задержании преступник попытался избавиться от наркотика, выбросив его на территорию частного домовладения, однако впоследствии дал следователю и суду признательные показания.

Примечательно, что этот гражданин ранее отбывал наказание в местах лишение свободы за тяжкое преступление, поэтому был потенциально опасен для общества, что было отмечено судом.

Наркоман-рецидивист был признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и приговорён к трём годам и шести месяцам колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также