Работала одна – получала за пятерых: заведующая дятьковским детсадом фиктивно трудоустраивала знакомых

Версия для печати Версия для печати
    0
19 февраля 10:04 Образование
Работала одна – получала за пятерых: заведующая дятьковским детсадом фиктивно трудоустраивала знакомых

Заведующая детским садом в Дятьковском районе подозревается в мошенничестве, связанным с фиктивным трудоустройством. Женщина устроили на работу в дошкольное учреждение своих знакомых, которые на самом деле там не работали, рассказали в региональном УМВД.

Следствие установило, что заведующая одного из детских садов, расположенных на территории Дятьковского района Брянской области, пользуясь своим служебным положением, фиктивно трудоустроила в дошкольное учреждение четверых своих знакомых. Трудовые обязанности они не выполняли, а лишь формально числились в штате.

Сделано это было с целью получения зарплат этих «мёртвых душ», которые злоумышленница незаконно присваивала долгое время. В результате её противоправных действий был причинён ущерб в размере 134 000 рублей.

В рамках расследования полицейскими опрошены свидетели, произведена выемка документации. В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Дятьковский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также