В Дятьково вынесен приговор за убийство в Больничной роще

Версия для печати Версия для печати
    0
20 февраля 11:20 Криминал
В Дятьково вынесен приговор за убийство в Больничной роще

Длительные сроки в колонии строгого режима получили двое жителей города Дятьково, признанные виновными по уголовному делу об убийстве в Больничной роще – в мае прошлого года они расправились с собутыльником, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде установлено, что в мае прошлого года рано утром мужчины втроем распивали спиртные напитки на берегу озера в Больничной роще (на фото) в Дятьково. В ходе возникшей ссоры двое мужчин избили третьего, а затем, один их них, оставшись наедине с потерпевшим, удушил его палкой.

Тот из обвиняемых, кто просто участвовал в избиении, признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц), другой — по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Первый приговорён к 4 годам лишения свободы, совершивший убийство — к 13,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также