В Брянске руководители области, города и силовых структур почтили память погибших защитников Отечества

Версия для печати Версия для печати
    0
23 февраля 12:36 Власть
В Брянске руководители  области, города и силовых структур почтили память погибших защитников Отечества

Память воинов, отдавших жизнь за Родину, почтили в Брянске в День защитника Отечества, 23 февраля. В торжественной церемонии возложения цветов и венков к вечному огню на площади Партизан принимали участие руководители Брянской области и города Брянска, представители правоохранительных и силовых структур, депутаты различных уровней, представители духовенства.

День защитника Отечества символизирует мужество, самоотверженность и верность долгу российских солдат и офицеров. Он объединяет всех, кто служит своей Родине, кто с оружием в руках противостоит любым угрозам безопасности нашей огромной страны, надежно защищает национальные интересы, охраняет мир и покой миллионов людей.

Торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и монументам прошли также в районах Брянской области.

А накануне праздника земляков с ним поздравил губернатор Александр Богомаз. В поздравлении, подписанном также спикером облдумы Валентином Субботом и главным федеральным инспектором Андреем Дьячуком, в частности, говорится:

«В этот день мы вспоминаем и поздравляем всех, кто прошел тяжелыми фронтовыми дорогами, отстоял свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны, был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, своим ратным трудом способствовал укреплению боевой мощи российской армии, доблестно выполнял интернациональный долг. Чествуем тех, кто сегодня надежно стоит на страже интересов нашей страны или готовится стать солдатом. Это праздник всех патриотов великой России — каждого, кто работает на благо ее динамичного развития и процветания.

Мы свято храним и передаём из поколения в поколение память о подвигах героев-земляков, самоотверженно отдавших свои жизни за Родину, с глубоким почтением и благодарностью относимся к уважаемым ветеранам. Брянские военнослужащие с гордостью несут службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, приумножают воинские традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство, успешно охраняют государственные границы, обеспечивают мир и покой граждан».

Руководители региона пожелали жителям Брянской области счастья, мира, благополучия, доброго здоровья и активного долголетия — ветеранам, успешной службы — солдатам и офицерам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также