Водитель, загнавший свою «десятку» под электричку, отправлен брянским судом в СИЗО

Версия для печати Версия для печати
    0
24 февраля 15:25 Происшествия
Водитель, загнавший свою «десятку» под электричку, отправлен брянским судом в СИЗО

Мера пресечения в виде содержания под стражей определена Фокинским районным судом 22-летнему молодому человеку, который находился за рулём ВАЗ-21102 и устроил смертельное ДТП на железнодорожном переезде 20 февраля. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло днём на железнодорожном переезде у платформы Эдазия (166 км) жуковского направления. По версии следствия, 22 летний водитель ВАЗ-21102 понадеялся проскочить переезд на запрещающий сигнал светофора, но не успел и машина попала под пассажирский электропоезд. В результате ДТП трое пассажиров, сидевших на заднем сиденье «десятки» — 59-летний мужчина, 52-летняя и 61-летняя женщины — от полученных травм скончались на месте. Водитель и сидевший рядом с ним 37-летний мужчина отделались лёгкими травмами.

Очевидцы в соцсетях пишут, что в «десятке» ехала цыганская семья — они направлялись в деревню Красный Бор отмечать «сорок дней» по умершему родственнику. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также