Ничего святого: лжесоцработница не раз похищала сбережения у клинцовской пенсионерки

Версия для печати Версия для печати
    0
25 февраля 15:42 Криминал
Ничего святого: лжесоцработница не раз похищала сбережения у клинцовской пенсионерки

По подозрению в совершении кражи у пожилой женщины из села Павличи Клинцовского района Брянской области задержана 40-летняя жительница Новозыбкова. Злоумышленница со своей подельницей уже не первый раз наведывалась к этой пенсионерке, рассказали в региональном УМВД.

В отдел полиции обратилась 82-летняя женщина из села Павличи, которая сообщила о пропаже 13000 тысяч рублей после визита в её дом двух неизвестных женщин.

На место происшествия выехали оперативники, которые установили, что под видом социальных работниц пенсионерку навестили две воровки. Пока одна из них отвлекала хозяйку разговорами, вторая – незаметно вытащила из кармана одежды потерпевшей 13 000 рублей.

Стражам порядка удалось установить данные автомобиля, на котором «социальные работницы» приехали в Павловичи. По подозрению в совершении кражи была задержана ранее судимая 40-летняя жительница Новозыбкова.

Кроме того, в ходе расследования полицейские установили причастность задержанной к ещё одной краже. Несколько месяцев назад она уже бывала в доме потерпевшей, но под видом медработника. Во время визита злоумышленница похитила у пожилой женщины сбережения в размере 15 000 рублей.

В настоящее время ей предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). До суда лжесоцработница будет находиться под подпиской о невыезде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также