Брянский пловец Илья Бородин стал чемпионом ЦФО

0
25 февраля 11:17 Табло

Золотую медаль чемпионата ЦФО по плаванию выиграл брянский спортсмен Илья Бородин. Ему не было равных на его коронной дистанции 400 м комплексным плаванием, сообщает региональный Центр спортивной подготовки. С результатом 4:20:20 Илья Бородин стал лучшим, как среди юниоров, так и среди мужчин.

На дистанции 100 м баттерфляем брянский спортсмен стал вторым среди юниоров и четвертым среди мужчин.

Соревнования продлятся еще два дня. Бородин заявлен для участия в заплыве на 200 м «комплексом».

Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию проходят в Обнинске. Чемпионат ЦФО является отборочным соревнованием к чемпионату России, который пройдёт в апреле в Казани. Именно там будет сформирована сборная команда страны для участия в Олимпийских играх в Токио. #bryakingnews