В жирятинской школе нарушили финансовое законодательство, закупая новое оборудование

Версия для печати Версия для печати
    0
01 марта 12:04 Финансы
В жирятинской школе нарушили финансовое законодательство, закупая новое оборудование

По факту нарушения закупочной процедуры для нужд МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф. Возликова» в Жирятинском районе Брянской области возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства при закупке мебели и оборудования для оснащения четырёх учебных кабинетов и двух центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Так, должностные лица жирятинской школы, решили освободить хозяйствующие субъекты от имущественных затрат, связанных с участием в конкурсных процедурах по конкурентной закупке товаров для государственных нужд. Сделать они это решили, раздробив единую закупку на общую сумму 1 299 600 рублей и заключив 13 договоров на поставку товаров и оборудования для школы. Этими действиями было нарушено действующее финансовое законодательство.

В результате стоимость приобретенных МБОУ «Жирятинская СОШ им. А.Ф. Возликова» товаров значительно превысила их рыночную стоимость.

Прокуратура направила материалы в следственные органы, по результатам их рассмотрения Почепским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела находиться на контроле. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также