В Брянской области ковид-вакцину получили более 40 тыс. человек

Версия для печати Версия для печати
    0
01 марта 18:12 Здоровье
В Брянской области ковид-вакцину получили более 40 тыс. человек

В Брянской области от COVID-19 вакцинировались уже более 40 тыс. человек, сообщили в облправительстве. По данным оперштаба, с начала ковид-вакцинации в регион поступило в общей сложности 55172 доз «Спутник V». Очередная партия в количестве 2700 доз направлена в медучреждения области на минувшей неделе, 26 февраля.

Число прививочных пунктов выросло с 49 до 61, в том числе открылось четыре частных: три — от РЖД Медицина (в Фокинском и Володарском районах Брянска, в Унече), еще один — в ООО «Семейный доктор».

Вакцинируются все желающие и бесплатно. Особое внимание — медикам, педработникам, сотрудникам социальной сферы, транспорта, МФЦ, а также людям, страдающим метаболическими нарушениями (ожирение, сахарный диабет) или пациентам с сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями.

В облправительстве напомнили, что записаться на прививку можно в медучреждениях, через участковых терапевтов или в прививочных кабинетах, через Госуслуги (ЕПГУ), а также по телефону горячей линии «122». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также