Жуковчанин отработает 200 часов за неоднократную пьяную езду

Версия для печати Версия для печати
    0
Жуковчанин отработает 200 часов за неоднократную пьяную езду

К обязательным работам приговорён 31-летний житель Жуковского района Брянской области, который неоднократно был остановлен за пьяную езду, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что мужчина уже будучи привлечённым по административной статье за вождение в нетрезвом виде, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) и был подвергнут штрафу с лишением прав.

Однако нарушителя это не установило, и он сел за руль в очередной раз после употребления спиртных напитков. В таком виде мужчина был остановлен на своём автомобиле Mazda 3 в Жуковке на улице Советской. И, что не удивительно, снова отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Суд признал нерадивого водителя виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и приговорил к 200 часам обязательных работ. Также подсудимый был лишён на 2 года водительских прав. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также