«Деснол» предложил властям Брянска IT-образование для школьников. С перспективой трудоустройства

Версия для печати Версия для печати
    0
03 марта 14:09 Образование
«Деснол» предложил властям Брянска IT-образование для школьников. С перспективой трудоустройства

Брянская IT-компания «Деснол» предложила властям Брянска увлечь школьников изучением информационных технологий с помощью долгосрочного образовательного проекта. Свои наработки специалисты компании представили на встрече в горадминистрации.

Как отметил директор «Деснол Софт Брянск» Павел Протасов, ключевая идея проекта — создать образовательный и карьерный путь для школьников 9-11 классов, который в дальнейшем гарантирует им трудоустройство в сфере IT в Брянской области.

Проект рассчитан на несколько лет, по задумке разработчиков он познакомит школьников с профессией IT-разработчика, нацелит их на поступление в региональные вузы по профильным специальностям. Реализация проекта продолжится и в вузах — в его рамках предполагаются стажировки на целевых предприятиях. Выпускникам образовательного проекта, получившим по целевым предметам оценки не ниже «4», обещают предложить трудоустройство в брянских компаниях.

На встрече стороны договорились более детально рассмотреть проект совместно со специалистами в сфере образования. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также