Брянский краеведческий музей пригласил горожан на экскурсию о Юрии Гагарине

Версия для печати Версия для печати
    0
05 марта 15:57 События/Афиша
Брянский краеведческий музей пригласил горожан на экскурсию о Юрии Гагарине

Брянский краеведческий музей пригласил жителей города на пешеходную экскурсию о Юрии Гагарине «Знаете, каким он парнем был». Она пройдет в следующий вторник, 9 марта, сообщается в сообществе музея «ВКонтакте». Дата не случайна — напомним, первый космонавт Земли родился 9 марта 1934 года.

Пешеходная экскурсия будет строиться вокруг бульвара Гагарина. «Этот удивительный и любимый всеми уголок Брянска раскроет перед вами свои космические тайны и поможет соприкоснуться с далекой Вселенной», — отметили в музее.

Участников встречи встретит «шагающий» Юрий Гагарин, а сотрудники музея расскажут о его детстве, юности, службе в летных войсках и, конечно, космическом полете. В ходе экскурсии слушатели узнают, зачем Гагарин приезжал в Брянск и где проходил его маршрут, почему в скульптурном образе космонавта запечатлен развязанный шнурок на ботинке, какую скульптуру создали к приезду дорогого гостя.

Экскурсия начнется в 13.00, участие в ней бесплатное. Справки по телефонам: 41-93-96, 8-953 -294-50-93. В музее напомнили, что соблюдение масочного режима обязательно. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также