В Брянске опустели торговые павильоны у Центрального рынка

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянске опустели торговые павильоны у Центрального рынка

В Брянске арендаторы освободили торговые павильоны вдоль Брянского художественного музея у Центрального рынка. В перспективе их снесут, предполагается, что на месте бывшего пандуса со стороны улицы Емлютина будут построены дополнительные экспозиционные площади музея (ныне ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр»).

Напомним, судебное противостояние учреждения культуры и предпринимателей тянулось около трёх лет. Больше десяти лет назад из-за недостатка финансирования прилегающую к стене землю сдали в аренду коммерсантам. Предприниматели закрыли от улицы витрины выставочного центра десятками мелких магазинов. В середине 2018 года договор аренды истёк, и администрация центра не стала его продлевать.

Компания-арендатор ООО «Позитив Плюс», не желая терять объект в хорошем месте, пыталась решить спор в арбитражном суде региона, обязав музей заключить договор на новый срок. Однако, несмотря на длительные тяжбы, ничего не вышло. Суд в итоге указал, что павильоны общей площадью 544 квадратных метра возведены самовольно и без разрешительных документов на земельном участке, который не предназначен для подобного строительства. Арбитраж счёл, что исковые требования ООО «Позитив Плюс» не могут быть удовлетворены, они не обоснованы и противозаконны. Это решение поддержал и 20-й апелляционный Арбитражный суд в Туле.

В итоге предпринимателям с улицы Емлютина пришлось уехать. Многие из них нашли новые места. Об этом свидетельствуют объявления, оставленные на дверях опустевших магазинов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также