Брянские налогоплательщики за два месяца заплатили больше 2 млрд. рублей НДФЛ

Версия для печати Версия для печати
    0
24 марта 12:05 Финансы
Брянские налогоплательщики за два месяца заплатили больше 2 млрд. рублей НДФЛ

Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области за два месяца составили 7,9 млрд рублей, сообщает региональное УФНС. Это на треть (34,3%) больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — а первые два месяца обошлись без коронавирусных ограничений.

В два раза увеличились поступления в федеральный бюджет, которые составили более 4 млрд. рублей. Большую часть его налоговых доходов приходится на налог на добавленную стоимость – 3,3 млрд. рублей (на 1,8 млрд. рублей больше, чем за два месяца прошлого года).

В консолидированный бюджет субъекта перечислено 3,8 млрд. рублей (рост к аналогичному периоду прошлого года составил 0,3%). Больше половины его поступлений составил налог на доходы физических лиц (2,2 млрд. рублей или 57%). Это на 0,9% больше по сравнению с 2020 годом.

На 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились поступления налога на прибыль организаций — 590 млн. рублей (в том числе, в консолидированный бюджет региона поступило 537 млн. рублей, что на 6,1% больше, чем в прошлом году).

В государственные внебюджетные фонды РФ на 1 марта поступило 3,9 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 0,6% больше 2020 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также