Брянская мастерица с вышивкой и куклами победила в конкурсе от «Деловых женщин России»

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская мастерица с вышивкой и куклами победила в конкурсе от «Деловых женщин России»

Народный мастер Брянской области Наталья Михалькина стала победителем конкурса, учрежденного организацией «Деловые женщины России» в области национальной культуры в номинации «Успех в моей жизни», сообщили в региональном департаменте культуры.

— Увлечение, которое изменило мою жизнь – это не увлечение, это открытие «народного искусства», «русского стиля». Все мои работы выполнены в русских народных традициях. Это авторские куклы и вышивка, в которых отражен мир духовной гармонии, — рассказала Наталья Васильевна.

Её успех в 2020 году — это победа во всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир региона», где она представила вышитые сувениры по мотивам орнаментов Брянской области «Дом там, где сердце»… Жизненная философия и мировоззрение, преданность мастера народным традициям, качество работ – все это отметили организаторы конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса от «Деловых женщин России» пройдет в Москве на следующей неделе, 30 марта, добавили в департаменте. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также