РАНХиГС предложит брянским безработным почти 600 программ переобучения

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 14:55 Образование
РАНХиГС предложит брянским безработным почти 600 программ переобучения

Брянский филиал РАНХиГС будет региональным оператором программы переобучения и повышения квалификации безработных граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Ищущие работу граждане смогут пройти обучение по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства. Всего же в 2021 году вуз предложит 582 такие программы, сообщили в филиале.

Бесплатное обучение пройдут граждане, которые не могут найти работу по имеющейся специальности, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, неработающие матери детей дошкольного возраста и люди старше 50 лет. Сейчас Брянский филиал РАНХиГС совместно с региональными органами власти анализируют объем и структуру безработицы в области, а также проводят консультации с ключевыми работодателями. По итогам этой работы образовательные программы будут адаптированы под потребности региона. При переобучении будут учтены требования и пожелания работодателей, что позволит выпускникам стать более востребованными на рынке труда.

Среди направлений подготовки Президентской академии в рамках проекта «Содействие занятости» — бухгалтерский учёт и анализ, информационная безопасность, дизайн, реклама, управление персоналом, управление в сфере туризма и индустрии гостеприимства, государственное и муниципальное управление и другие. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также