В Брянске задержана серийная воровка «из газовой службы», обкрадывавшая стариков

Версия для печати Версия для печати
    0
30 марта 11:41 Криминал
В Брянске задержана серийная воровка «из газовой службы», обкрадывавшая стариков

В Брянске задержана серийная воровка, представлявшаяся сотрудницей газовой службы и обкрадывавшая стариков. Общая сумма похищенного ею по известным эпизодам составила 350 тысяч рублей и 800 долларов, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с заявлением о краже в полицию обратился 74-летний пенсионер из Бежицкого района. С его слов, к нему домой пришла незнакомка, сообщившая, что она из газовой службы. Женщина стала проверять батареи и счетчики. Она громко разговаривала, ходила по комнатам и как будто что-то искала. Мужчина не сразу понял, что к нему приходила воровка. Пропажу сбережений — 85 тысяч рублей — он обнаружил только спустя пару часов.

По аналогичному сценарию произошли ещё две кражи — в Фокинском и Советском районах Брянска. В первом случае 54-летняя пенсионерка лишилась 15 тысяч рублей, а ее «подруга по несчастью» — 81-летняя жительница Советского района — пострадала от рук злоумышленницы гораздо серьезнее. 250 тысяч рублей и 800 долларов, оставленные ею на столе в комнате, стали легкой добычей воровки.

В ходе розыска полиции удалось оперативно установить личность подозреваемой. Злоумышленницей оказалась 33-летняя ранее несудимая жительница поселка Чайковичи.
Она призналась в воровстве и возместила потерпевшим часть ущерба — 300 тысяч рублей, остальную сумму подозреваемая обязуется вернуть позже.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сейчас расследование продолжается — устанавливается её причастность к аналогичным преступлениям на территории Брянска, добавили в ведомстве. #bryakingnews

В Брянске задержана серийная воровка «из газовой службы», обкрадывавшая стариков
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также