Александр Богомаз стал третьим брянским губернатором, награждённым орденом Дружбы

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 18:28 Власть
Александр Богомаз стал третьим брянским губернатором, награждённым орденом Дружбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз получил государственную награду — ему вручён орден Дружбы. Это произошло в пятницу, 2 апреля. Номер указа президента не называется.

Орден Дружбы вручается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики, за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры, за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации.

Александр Богомаз стал третьим брянским губернатором (из трёх персон, занимавших именно этот пост), награждённым орденом Дружбы. Юрий Лодкин был награждён орденом Дружбы, ещё в качестве главы администрации Брянской области 25 марта 1998 года (во время первого «полного» срока) — за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд. А Николай Денин получил свой орден Дружбы в 2008 году (уже после переутверждения на посту губернатора) — и также за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд. Г-н Денин — рекордсмен среди брянских губернаторов по госнаградам: кроме ордена Дружбы у него есть орден Почёта и советский орден «Знак Почёта». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также