Пенсионерке из Фокино вернули деньги, отобранные у неё брянскими судебными приставами

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 11:22 Финансы
Пенсионерке из Фокино вернули деньги, отобранные у неё брянскими судебными приставами

После вмешательства прокуратуры 78-летней пенсионерке из Фокино со инвалидностью II группы возвращены льготы и 14 тысяч рублей, списанные из её пенсии судебными приставами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По итогам проверки заявления самой женщины установлено, что «территориальным органом Пенсионного фонда и районным отделом судебных приставов из пенсионных начислений заявительницы в 2017, 2020 и 2021 году было удержано более 14 тыс. рублей в счёт погашения задолженности по земельному налогу и исполнительским сборам. Вместе с тем, уведомления о начисленном земельном налоге пенсионерке не поступали, поскольку орган, осуществляющий регистрацию физических лиц по месту жительства, не сообщил в налоговые органы сведения об изменении места её регистрации. Кроме того, не было учтено, что женщина является инвалидом 2 группы, что даёт ей право на предусмотренные законом налоговые льготы».

После вмешательства прокуратуры права пенсионерки восстановлены, налоговый орган произвёл полный перерасчёт начисленного пенсионерке земельного налога с учетом ее инвалидности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также