Руководители Брянской области поздравили земляков с Днём единения народов России и Белоруссии

Версия для печати Версия для печати
    0
02 апреля 11:54 Власть
Руководители Брянской области поздравили земляков с Днём единения народов России и Белоруссии

День единения народов Белоруссии и России отмечается ежегодно 2 апреля. Он приурочен к подписанию в 1996 году договора об образовании сообщества двух стран, что положило начало процессу взаимной интеграции.

Брянская область граничит с Белоруссией. Соседняя страна – ведущий экономический партнер Брянской области. В Брянской области работают совместные российско-белорусские предприятия «Брянсксельсмаш» и «Амкодор-Брянск», более 600 организаций малого и среднего бизнеса, учредителями которых являются белорусские представители, более 100 белорусских магазинов и отделов, в том числе 32 — по продаже продовольственных товаров. Ежегодно делегации Брянской области принимают участие в выставке «Белагро», а также выставках-ярмарках, проводимых в других белорусских областях.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и спикер облдумы Валентин Суббот поздравили земляков с памятной датой.

«Наши народы роднят вековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные и культурные ценности, подвиги предков, героические страницы совместной истории, священная память о событиях Великой Отечественной войны, которая бережно передается из поколения в поколение… Брянскую область и Республику Беларусь уже более двадцати лет объединяют надежные экономические, социально-культурные и гуманитарные связи. Наша область по праву входит в десятку основных региональных партнеров Республики Беларусь. Сегодня в рамках заключенных соглашений мы продолжаем развивать приграничное сотрудничество по всему отраслевому спектру, активно работаем над укреплением отношений как на уровне государственных органов, так и деловых кругов», — говорится, в частности, в их поздравлении.

Руководители Брянской области заявили, что с оптимизмом смотрят в будущее и уверены, что «жизнь в нашем общем доме, который мы совместными усилиями сейчас строим, будет достойной наших великих народов». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также