В Брянске отправлены под суд умельцы, производившие смеси для кальянов

Версия для печати Версия для печати
    0
06 апреля 12:07 Потребитель
В Брянске отправлены под суд умельцы, производившие смеси для кальянов

Трое умельцев, организовавших производство и сбыт самодельных табачных смесей для кальянов, отправлены под суд в Брянске. Табачные смеси они выпускали на рынок под собственной маркой «Twelve», сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, с декабря 2018 по декабрь 2019 года в Бежицком районе г. Брянска обвиняемые в составе организованной группы в арендованном ими нежилом помещении занимались производством немаркированных табачных изделий для кальянов под наименованием «TWELVE» и осуществляли их продажу на территории России с использованием сети «Интернет» и транспортных компаний. От указанной деятельности участники организованной группы извлекли доход на сумму свыше 2 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Все трое обвиняются по п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Бежицкий районный суд. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также