Полиция Брянска отпустила часть задержанных из «банды патологоанатомов»

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 09:00 Здоровье
Полиция Брянска отпустила часть задержанных из «банды патологоанатомов»

Часть из 11 задержанных за мошенничество патологоанатомов из Брянской областной больницы №1 отпущены, сообщают брянские СМИ со ссылкой на адвоката одного из них утром в четверг, 8 апреля.

«Нескольких медиков отпустили домой еще вчера. В группе подозреваемых есть люди, которые просто выполняли свою работу − оформляли документы и проводили экспертизы. Если они получали незаконно деньги, то не занимались вымогательством. В целом пока смущает сумма: четыреста тысяч на 18 человек», — цитирует адвоката bragazeta.ru.

Напомним, в среду, 7 апреля, полицейские задержали 11 патологоанатомов, требовавших деньги за выдачу тел, и их подельников — семерых ритуальных агентов. Возбуждено уголовное дело в отношении заведующего патологоанатомическим отделением ГАУЗ «Брянская областная больница №1» и всех остальных задержанных «по факту совершения ими мошенничества организованной группой в крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ)».

Предварительно установлено, что с декабря 2020 года по январь 2021 года сотрудники морга и ритуальных агентств под руководством заведующего указанного отделения больницы вымогали деньги за «ускоренную» выдачу тел умерших. Таким образом «ввели в заблуждение» не менее 87 человек, получая с каждого из них деньги. Просили от 3 до 7 тысяч рублей, на глаз определяя эмоциональное состояние и материальное положение родных умерших. Общая сумма, полученная «за услуги», составила не менее 434 тысяч рублей. Феедеральные СМИ уже назвали их «бандой патологоанатомов». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также