В Брянске в сквере у кинотеатра «Салют» уберут старые тополя

Версия для печати Версия для печати
    0
09 апреля 17:58 Город
В Брянске в сквере у кинотеатра «Салют» уберут старые тополя

В Брянске начались работы по благоустройству сквера у кинотеатра «Салют» в Володарском районе. Сейчас там ведётся планировка территории и демонтаж старых элементов, рассказали в горадминистрации.

Объектом в рамках муниципального контракта занимается ИП Постоев А.В. (он же ремонтирует сквер Игната Фокина в Фокинском районе), центра вопроса — 16,9 млн. рублей, завершиться работы должны уже в июне.

В ходе ремонта в сквере отремонтируют памятник Володарскому, замостят плиткой пешеходные зоны, сформируют около 1,5 тысяч квадратных метров газонов (при этом изменится их конфигурация). Кроме того, там разместят детский городок и воркаут-площадку, установят антивандальные скамейки и урны, смонтируют систему видеонаблюдения.

В горадминистрации сообщили, что в ходе благоустройства планируется убрать старые аварийные тополя, расположенные рядом с жилыми домами по периметру сквера. Взамен в сквере высадят новые деревья: 31 клён, 26 лип и восемь туй разных сортов. Также на обновлённой территории разместят 20 можжевельников и создадут зелёную изгородь из 300 саженцев декоративного кустарника.

Напомним, сквер ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». #bryakingnews

В Брянске в сквере у кинотеатра «Салют» уберут старые тополя
Фото: пресс-служба БГА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также