В Клинцах волонтеры «Том Сойер Феста» восстановят две «советские» остановки

Версия для печати Версия для печати
    0
12 апреля 13:26 Окрестности
В Клинцах волонтеры «Том Сойер Феста» восстановят две «советские» остановки

В Клинцах Брянской области волонтеры «Том Сойер Феста» в рамках своего третьего сезона восстановят две «советские» автобусные остановки, сообщили в сообществе проекта «ВКонтакте». Речь об остановках по улице Пушкина возле Дома Рабочих и по улице Октябрьской напротив Городского парка.

«В администрации города поддержали нашу инициативу сохранить ценные элементы исторической городской среды, сейчас согласовываем цвета и точные даты проведения феста», — сообщили волонтеры.

Все работы панируется провести в июле этого года. Остановки в этом году выбрали потому, что «детали тоже важны», «именно из таких элементов складывается неповторимый облик города» — говорят клинцовские энтузиасты. Предполагается сохранить привычный вид остановок, но серьезно их обновить: отчистить от грязи и старой краски, починить навес, установить скамейки.

«Том Сойер Фест» — это всероссийский проект по восстановлению исторической городской среды; фестиваль для тех, кто хочет сделать свой город лучше и готов приводить его в порядок. Старые дома и прочие объекты восстанавливаются силами волонтёров на средства спонсоров. Клинцы впервые присоединились к фестивалю «Том Сойер Фест» в 2019 году. Первым объектом фестиваля стал деревянный дом в стиле модерн по улице Льва Толстого, 1, построенный в 1926 году. В 2020 году восстановили дом по улице улице Кюстендилской, 4.

Сейчас волонтеры ищут средства на третий сезон проекта. Чтобы привести остановки в порядок, нужно, по предварительным подсчетам, 80 тысяч рублей. Эти средства пойдут на покупку материалов и оплату труда профессионалов — они выполнят работы, которые не под силу волонтерам: изготовят и установят новые скамейки, отремонтируют протекающий навес. Помочь фестивалю восстановить советские остановки в Клинцах можно на карту координатора: 5469 3800 5410 3444 Алина Геннадьевна К. (Сбербанк) или через PayPal: [email protected]. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также