Брянские кооператоры пригласили в свой музей

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 15:13 Потребитель
Брянские кооператоры пригласили в свой музей

Брянские кооператоры пригласили в свой музей, он работает на базе кооперативного техникума (Брянск, ул. Карла Маркса, 11). Посетить его и познакомиться с историей становления и развития потребкооперации в нашем регионе может любой желающий. А поводов в этом году достаточно: потребкооперация России празднует 190-летие со дня образования системы, а на нашем, брянском уровне своё 100-летие отмечает Погарский райпотребсоюз, отметили в облпотребсоюзе.

Музей Брянской потребкооперации насчитывает около 300 экспонатов, среди которых: документы, фотографии, книги, различные предметы быта, передающие колорит того времени. У истоков создания этого музея стоит преподаватель кооперативного техникума Людмила Солонова.

Музей кооперации создавали в 90-е годы прошлого столетия, — вспоминает педагог. — Всё собирали по крупицам. Первые экспонаты — это фото, старинные архивные документы и предметы быта, которые ребята привозили из районов Брянской области во время своих практических экспедиций. Они общались с ветеранами и комплектовали музей новыми любопытными предметами. Вот такая необычная внеклассная работа, которая была всем только в радость.

Музей брянской кооперации пополняется и сейчас. Конечно, не так активно, как прежде. Там проходят экскурсии для гостей техникума, а также старшеклассников, которые выбирают будущую профессию.
Для желающих посетить музей потребкооперации справки по телефону: 32-02-52, ограничения по возрасту 6+. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также